2. Verfahren
Verfahren
Titel: Logistikdienstleistungen für Materiallager 2026
Beschreibung: Swissgrid beschafft durch die Betriebsmittelverantwortlichen (BMV) definiertes Material, Komponenten und Ersatzteile, die für die Störungsbehebung im Schweizer Übertragungsnetz benötigt werden. Damit potenzielle Netzstörungen schnell und zuverlässig behoben werden können, sucht Swissgrid einen Dienstleister, welcher eine funktionierende, präzise und jederzeit verfügbare Lagerlogistik gewährleisten kann. Das eingelagerte Material dient ausschliesslich für Störung‑ oder Notfallsituationen, daher ist dessen Nutzung nicht planbar.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63110000 Frachtumschlag und -lagerung