57211-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Anmietung Transportequipment
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung Transportequipment
BeschreibungAnmietung von Güterwagen/ Transportequipment zur Ver- und Entsorgung von Baustellen des Oberbauprogramms InfraGo AG
Interne Kennung24FEI76793
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung von Schwellenspezialwagen
BeschreibungAnmietung von 630 Stück Schwellenspezialwagen der Gattung Sps und Slps, oder gleichwertig
LosLOT-0002
TitelAnmietung von 4-achsigen Flachwagen der Gattung Res
BeschreibungAnmietung von 270 Stück 4 achsiger Flachwagen der Gattung Res, oder gleichwertig
LosLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAnmietung von Schotterwagen
BeschreibungAnmietung von 100 Stück 4 achsiger Schotterwagen der Gattung Facs, oder gleichwertig. Alternativ kann die doppelte Menge Fcs Wagen als Ersatz angeboten werden.
LosLOT-0005
BeschreibungAnmietung von 60 Stück 4 achsiger Schotterwagen der Gattung Facs, oder gleichwertig. Alternativ kann die doppelte Menge Fcs Wagen als Ersatz angeboten werden.