572115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Örtliche Bauüberwachung und Verkehrssicherungsplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Örtliche Bauüberwachung und Verkehrssicherungsplanung
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke gem. Par. 43 HOAI, Lph 1-8, Tragwerksplanung Par. 51 HOAI, Lph 2-6, Verkehrssicherungsplanung und Bauüberwachung für die Generalsanierung (Betoninstandsetzung, Oberflächenschutz, Abdichtung, Korrosionsschutz Stahlüberbau, ÜKO-Tausch, Geländererhöhung, Entwässerung, Belagserneuerung) der FgBr. Heideckstr.-Braganzastr. über Landshuter Allee (B2R)
Interne KennungBauR I-40181-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Erste Stufe: Beauftragung der Lph.1-2. Zweite Stufe: Beauftragung der Lph. 3. Dritte Stufe: Beauftragung der Lph. 4. Vierte Stufe: Beauftragung der Lph. 5. Fünfte Stufe: Beauftragung der Lph. 6. Sechste Stufe: Beauftragung der Lph. 7. Siebte Stufe: Beauftragung der Lph. 8. Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht. Siehe Vergabe-/Auftragsunterlagen