572157-2021 - ErgebnisDeutschland-Buckow: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Kita Klosterdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: AMS/06/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanerleistungen zur Erbringung von Leistungen der Objektplanung gem. § 34 HOAI 2021, der Planung der Technischen Ausrüstung gem. § 55 HOAI 2021, Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI und Planung der Freianlagen gem. § 39 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Oberbarnim, vertreten durch das Amt Märkische Schweiz (im Folgenden mit "AG" abgekürzt) plant den Neubau eines Erweiterungsbaus der Kindertagesstätte "Die kleinen Teichfrösche", auf dem Grundstück Lindenallee 1, 15377 Oberbarnim OT Klosterdorf (Gemarkung Klosterdorf, Flur 2, Flurstücke 276,378,366 und 42). Auf dem Grundstück befindet sich die Kindertagestätte "Die kleinen Teichfrösche" in Betrieb.
Für die Umsetzung der Maßnahmen beabsichtigt der AG die Beauftragung eines Generalplaners zur Erbringung der Leistungsphasen 1-3 nach HOAI und der LPH 4, 5, 6, 7 und 8 (optional). Die Leistungen umfassen Leistungen der Objektplanung, Tragwerksplanung, Planung der Technischen Anlagen und Planung der Freianlagen. Die durch den AN zu erbringenden Leistungen (Grundleistungen und Besondere Leistungen) sind in der Anlage A.1 - Leistungsbild definiert.