572176-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg vor der Höhe: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung zu Schwimmbädern im Rahmen des regulären Sportunterrichts
Referenznummer der Bekanntmachung: 45a/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schulklassen nebst Aufsichtspersonal der allgemeinbildenden Schulen
des Hochtaunuskreises zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht in Schwimmbäder im
Kreisgebiet. Dabei handelt es sich überwiegend um Schüler/innen der Klassen 3 sowie
Jahrgangsstufe 5. Die Fahrten erfolgen vorwiegend vormittags, abgestimmt auf die
schulspezifischen Unterrichts- bzw. Pausenzeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschule Mammolshain (61462 Königstein, Vorderstr. 1)
Los-Nr.: 24
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Schüler nebst Aufsichtspersonal zum lehrplanmäßigen Schwimmunterricht
im Kurbad Königstein.
Grundschule im Eschbachtal (61352 Bad Homburg v. d. Höhe, Jahnstr. 12)
Los-Nr.: 40
im Seedammbad Bad Homburg.