Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AM Ehringshausen / AM Freudenberg + AM Lüdenscheid Bereich Süd / AM Lüdenscheid Bereich Nord + AM Hagen Verkehrsflächenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: WEF-2023-0040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung Verkehrsflächenreinigung von Öl- und Betriebsstoffen auf Bundesautobahnen und dessen Anlagen im Bereich der Autobahnmeistereien Ehringshausen, Freudenberg, Lüdenscheid und Hagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM Ehringshausen Verkehrsflächenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90611000 Straßenreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 34 Verkehrsflächenreinigungseinsätze von Öl- und Betriebsstoffen Einsatzstelle einrichten und räumen: Arbeitseinsätze (Tag/Nacht/Sonn- u. Feiertage) in Stück Wartezeiten in Stunden Maschinelle Reinigung Flächen: Flächenreinigungen in m² Zulagen Flächenreinigung in m² Ölbindemittel: Ölbindemittel aufnehmen und entsorgen in kg
AM Freudenberg + AM Lüdenscheid Süd Verkehrsflächenreinigung
Los-Nr.: 2
ca. 20 Verkehrsflächenreinigungseinsätze von Öl- und Betriebsstoffen Einsatzstelle einrichten und räumen: Arbeitseinsätze (Tag/Nacht/Sonn- u. Feiertage) in Stück Wartezeiten in Stunden Maschinelle Reinigung Flächen: Flächenreinigungen in m² Zulagen Flächenreinigung in m² Ölbindemittel: Ölbindemittel aufnehmen und entsorgen in kg
AM Lüdenscheid Nord + AM Hagen Verkehrsflächenreinigung
Los-Nr.: 3
ca. 48 Verkehrsflächenreinigungseinsätze von Öl- und Betriebsstoffen Einsatzstelle einrichten und räumen: Arbeitseinsätze (Tag/Nacht/Sonn- u. Feiertage) in Stück Wartezeiten in Stunden Maschinelle Reinigung Flächen: Flächenreinigungen in m² Zulagen Flächenreinigung in m² Ölbindemittel: Ölbindemittel aufnehmen und entsorgen in kg