572191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Digitale Offsetdrucksysteme – Produktionsdrucksysteme Jena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktionsdrucksysteme Jena
BeschreibungDas Verfahren wurde ursprünglich mit zwei Losen (Los 1 - München und Los 2 - Jena) ausgeschrieben. Das Verfahren für Los 2 wird hiermit in den Stand der Angebotsphase zurückversetzt: Das Verfahren betrifft nur die Beschaffung von Produktionsdrucksystemen für den Standort Jena und umfasst den Verkauf und die Lieferung von einem schwarz-weiß Produktionsdrucksystem und einem Farb-Produktionsdrucksystem inklusive Instandhaltungsleistungen für 48 Monate. Die Geräte sind am 1. Dezember 2026 vor Ort im Dienstgebäude des Auftraggebers in Jena in Betrieb zu nehmen. Zudem ist der Auftraggeber in die Bedienung der Geräte einzuweisen und es sind die Altgeräte zu entsorgen. Die Änderungen in den Vertragsunterlagen gegenüber dem ersten Verfahren sind gelb markiert.
Interne KennungBUL 78/25 - Jena
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30122100 Digitale Offsetdrucksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen
5. Los
LosLOT-0000
TitelProduktionsdruckysteme Jena