572235-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Modulare WC - Anlage im Außenbereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulare WC - Anlage im Außenbereich
BeschreibungWC-Anlage in modularer Bauweise (Container), bestehend aus zwei Modulen, welche zusammen eine Einheit bilden. Das erste Modul enthält 12 Urinale und zwei Waschbecken. Abmessung ca. 5,5/2,4 m. Das zweite Modul enthält drei Unisexkabinen, eine davon in behindertengerechter Ausführung. Abmessung ca. 4,8/2,4 m. Die Beheizung (Temperierung) erfolgt über Elektroheizkörper (1 bzw. 2 kW). Die WC-Anlage erhält zusätzlich eine vorgehängte Holzfassade (Lärche).
Interne Kennung0846
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0000