572239-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreibung ÜWH Alttorna 5
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-1042-00036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreibung des Übergangswohnheims Alttorna 5 in 01239 Dresden mit einer Kapazität von 44 Plätzen für die Unterbringung von besonderen Bedarfsgruppen, insbesondere
Personen im Kontext von Flucht und Asyl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Übergangswohnheim verfügt über eine Kapazität von 44 Plätzen.