572270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architekten- und Ingenieurleistungen für die Teilmodernisierung von bewohnten Wohnhäusern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistungen für die Teilmodernisierung von bewohnten Wohnhäusern
BeschreibungDie GESOBAU plant, in ihren Wohnhausgruppen WHG 933, 4172, 4175, 4194 und 4205 in Berlin, eine Teilmodernisierung im bewohnten Zustand durchzuführen. Über dieses Vergabeverfahren werden Bieter als Generalplaner gesucht, die eine solche komplexe Aufgabenstellung übernehmen können.
Interne KennungGP-933-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000