572275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Straßenwinterdienst Landkreis Harz 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz 2026 bis 2028
BeschreibungRahmenvertrag Straßenwinterdienst im Landkreis Harz in Einzellosen 2026 bis 2028
Interne KennungEU LÖ 143/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 1 - Vergabebereich Heudeber/ Ströbeck/ Wasserleben
BeschreibungLos 1 - Vergabebereich Heudeber/ Ströbeck/ Wasserleben Räum- und Streukilometer: 39,25 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 2 - Vergabebereich Quedlinburg/ Thale / Börnecke
BeschreibungLos 2 - Vergabebereich Quedlinburg/ Thale / Börnecke Räum- und Streukilometer 30,42 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 2
LosLOT-0003
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 3 Vergabevebereich: Börnecke / Timmenrode / Stiege
BeschreibungLos 3 Vergabebereich: Börnecke / Timmenrode / Stiege Räum- und Streukilometer 22,68 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 3
LosLOT-0004
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 4 Vergabebereich: Ballenstedt / Ermsleben
BeschreibungLos 4 Vergabebereich: Ballenstedt / Ermsleben Räum- und Streukilometer 34,65 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 4
LosLOT-0005
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 5 Vergabebereich Schierke(Mönchsbruchgraben) - Brocken
BeschreibungLos 5 Vergabebereich Schierke(Mönchsbruchgraben) - Brocken Räum- und Streukilometer 9,6 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 5
LosLOT-0006
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 6 Vergabebereich: K 1349 Neuwerk
BeschreibungStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 6 Vergabebereich: K 1349 Neuwerk Räum- und Streukilometer 0,82 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 6
LosLOT-0007
TitelStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 7 Vergabebereich Endorf / Wieserode
BeschreibungStraßenwinterdienst Landkreis Harz Los 7 Vergabebereich Endorf / Wieserode Räum- und Streukilometer 16,00 km
Interne KennungEU LÖ 143/26 Los 7