572282-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 216_6-353 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Bodenbelagsarbeiten NEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-353 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Bodenbelagsarbeiten NEU
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen ( Sport-und Bäderbetriebe) die Bodenbelagsarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung104700-2026
Interne Kennung2026-GVE-00062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Lieferung und Verlegung von Bodenbelägen (ca. 180 QM Vinylboden 2,5 mm, ca. 200 QM Sportboden 2,0 mm, ca, 420 QM Sportboden 9,4 mm)