2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation des terrains de tennis en terre battue naturelle sur le site Jules Grec
Beschreibung: Travaux de rénovation de huit terrains de tennis en terre battue naturelle sur le site Jules Grec comprenant, le décapage des matériaux, la pose de nouvelles lignes, l'apport et la mise en place de pouzzolane, de terre granitique ainsi que l'épandage de brique pilée
Interne Kennung: 26F071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236112 Oberbauarbeiten für Tennisplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s’agit d’un marché pour les travaux de rénovation des terrains de tennis en terre battue naturelle sur le site Jules Grec
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les travaux sont répartis en deux (2) tranches sur les périodes du dernier trimestre 2026 et 1er semestre 2027. Etant précisé qu’en cas de recouvrement de la tranche optionnelle dans le temps, le délai contractuel de l’ensemble des travaux ne sera pas réduit à moins de seize (16) semaines