572291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – DFG-Großgerät: Rasterelektronenmikroskop mit energiedispersiver Röntgenspektroskopie (REM/EDX)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDFG-Großgerät: Rasterelektronenmikroskop mit energiedispersiver Röntgenspektroskopie (REM/EDX)
BeschreibungKauf eines fabrikneuen Rasterelektronenmikroskop mit integrierter energiedispersiver Röntgenspektroskopie (REM/EDX)
Interne Kennung2026-RPTU-1222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf eines fabrikneuen Rasterelektronenmikroskop mit integrierter energiedispersiver Röntgenspektroskopie (REM/EDX) Mindestanforderungen und optionale Erweiterungen siehe Leistungsbeschreibung
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung