57230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Beauftragung von Planungsleistungen für Haus 21 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg (Lose 1 - 5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Planungsleistungen für Haus 21 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg (Lose 1 - 5)
BeschreibungBeauftragung von Planungsleistungen
Interne Kennung061-F-EV/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Objektplanung
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Das Haus 21 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg soll umgebaut werden. Hierfür müssen Planungsleistungen beauftragt werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fachplanung TGA (HLS)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Fachplanung TGA (Elektro)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Tragwerksplanung
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Brandschutzplanung
Interne Kennung0005