572311-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung – Abrechnung Sonstige Leistungserbringer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrechnung Sonstige Leistungserbringer
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Datenannahme und -aufbereitung, Bereitstellung einer Software zur Rechnungsprüfung, einer aktuell in die Rechnungsprüfung integrierte Vertrags- und Preisdatenbank, Rechnungszahlung sowie die Archivierung dieser Unterlagen für Sonstige Leistungserbringer nach §§ 301a, 302 SGB V und nach § 105 SGB XI. Die Rechnungsprüfung erfolgt durch die Mitarbeitenden der Pronova BKK (Splittservice). Der Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit Option zur Verlängerung.
Interne Kennung2405
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75300000 Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000