2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude géotechnique - Mission G2-PRO relative au site d’extraction de matériaux Mlima Mahojani
Beschreibung: Les prestations du présent marché concernent donc le projet de construction du nouvel aéroport de Mayotte et ont pour objet la réalisation d’une mission d’études géotechniques G2 PRO relative au site d’extraction de matériaux Mlima Mahojani afin de permettre : − de quantifier et qualifier les sources de gisements de matériaux mobilisables pour répondre au projet de construction du nouvel aéroport de Mayotte doté d’une piste longue ; − de définir les conditions d’extraction et de production des matériaux ; − de définir l’emprise et la géométrie du gisement à exploiter
Interne Kennung: 25-108Rlot3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 3 - Etudes géotechniques relatives au nouvel Aéroport de Mayotte
Beschreibung: Les prestations du présent marché concernent donc le projet de construction du nouvel aéroport de Mayotte et ont pour objet la réalisation d’une mission d’études géotechniques G2 PRO relative au site d’extraction de matériaux Mlima Mahojani afin de permettre : − de quantifier et qualifier les sources de gisements de matériaux mobilisables pour répondre au projet de construction du nouvel aéroport de Mayotte doté d’une piste longue ; − de définir les conditions d’extraction et de production des matériaux ; − de définir l’emprise et la géométrie du gisement à exploiter.