57233-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Strom Stadt Mülheim an der Ruhr 2026 ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Strom Stadt Mülheim an der Ruhr 2026 ff
BeschreibungAusschreibung der Stromlieferung an die Abnahmestellen der Stadt Mülheim an der Ruhr mit Lieferbeginn 1.1.2026, Aufteilung in 4 Lose, insgesamt ca. 1.102Abnahmestellen mit ca. 23.834 MWh.
Interne Kennung241666
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertragsabnahmestellen
Beschreibungca. 41 Abnahmestellen mit ca. 9.333 MWh/Jahr
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Stromliefervertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer zwölf Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Stromliefervertrag endet spätestens nach Ablauf von vier Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelTarif-Abnahmestellen
Beschreibungca. 713 Abnahmestellen mit ca. 5.846 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelStraßenbeleuchtungs- und LSA-Abnahmestellen
Beschreibungca. 294 Abnahmestellen mit ca. 6.776 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelWärmestrom-Abnahmestellen
Beschreibung53 Abnahmestellen mit ca. 1.785 MWh/Jahr