572335-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung BSZ für Wirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung BSZ für Wirtschaft
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung BSZ für Wirtschaft, Melanchthonstr. 9 , 01099 Dresden
Interne Kennung2025-4012-00019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung = 11.610,00 m² Grundreinigung 1 x jährlich = 625,00 m² Glasreinigung 1 x jährlich =2.650,00 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2026. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027.