572338-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Subscription JetBrains All Products Pack
Referenznummer der Bekanntmachung: 1561-SL-JetBrains All Products Pack
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH (im Folgenden "BWI") erwägt, eine Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Partner über die zeitlich befristete Überlassung von Lizenzen (Subscription/ Miete inkl. Softwarepflege und Support) für die Software "All Products Pack" des Herstellers JetBrains im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben.
Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Im Rahmen dieser Vergabe sind keine softwarenahen Leistungen und Schulungen erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzten Mengen sowie die Obergrenze sind den Vergabe- und Vertragsunterlagen zu entnehmen. Verlängerungsmöglichkeit um 2 x 12 Monate nach Wahl der BWI