572360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – Reinigungsmittel KGE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsmittel KGE
BeschreibungDiese Leistungsbeschreibung umfasst die Belieferung der Klinik Gastronomie Eppendorf GmbH (KGE) mit flüssigen Reinigungsmitteln (manuell/maschinell) und Chlortabletten sowie damit zusammenhängende Serviceleistungen auf dem Gelände des Universitätsklinikums Eppendorf (UKE) sowie dem Altonaer Kinderkrankenhaus (AKK). Sie umfasst im Einzelnen: 10 manuell sowie 3 maschinell anzuwendende Reinigungsmittel sowie korrespondierende Serviceleistungen.
Interne KennungOV 014-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831000 Waschmittel, 39832000 Geschirrspülmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Bereitstellung von Reinigungsmitteln sowie die Erbringung begleitender Serviceleistungen (insbesondere Bereitstellung, Wartung und Kalibrierung von Dosiersystemen, Erstellung von Reinigungs- und Hygieneplänen sowie technischer Support) für die Klinik Gastronomie Eppendorf GmbH (KGE). Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den Vertragsbedingungen.