572366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Neubau Servicezentrum / Gebäude 2910 - Neubau Versorgungszentrum II (VZ II) | 871/676-G30 Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Neubau Servicezentrum / Gebäude 2910 - Neubau Versorgungszentrum II (VZ II) | 871/676-G30 Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Interne Kennung871/676-G30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht der Neubau des Servicezentrum / Versorgungszentrum II. Hier sollen Leistungen für Fliesen- und Plattenarbeiten ausgeführt werden. Fliesenarbeiten: Wandfliesen: ca. 135 m2 Bodenfliesen: ca. 345 m2 Betonwerksteinarbeiten: Winkelstufen, b = 138,5 cm: ca. 325 Stück Betonwerkstein: ca. 790 m2