572371-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur- und Wartungsdienste – Servicio de mantenimiento, explotación y conservación de las instalaciones semafóricas y del centro de control de tráfico y de conservación, mantenimiento e instalación de la señalización horizontal, vertical y balizamiento de la ciudad de Huelva.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento, explotación y conservación de las instalaciones semafóricas y del centro de control de tráfico y de conservación, mantenimiento e instalación de la señalización horizontal, vertical y balizamiento de la ciudad de Huelva.
Beschreibung: Constituye el objeto del contrato, con respecto a la semaforización, la prestación del servicio de: mantenimiento preventivo, correctivo y explotación del sistema centralizado de control de tráfico; mejora de la eficacia, eficiencia y calidad en la prestación del servicio de planificación y gestión de movilidad; instalación de nuevos equipos, software, hardware,...implementación o modificación de la programación, software, hardware y/o distintos componentes del sistema; reparación de averías producidas por fenómenos meteorológicos y la realización de obras de modificación, reforma o ampliación de las instalaciones SCCT. Y, con respecto a la señalización: prestación del servicio de conservación, mantenimiento y reparación de la señalización horizontal, vertical y balizamiento; planes de repintado de marcas viales y mantenimiento de la señalización turística de la ciudad.
Interne Kennung: 92/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31523000 Leuchtschilder und beleuchtete Namensschilder, 31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen, 34922100 Straßenmarkierungen, 34928471 Beschilderungsmaterial, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44423400 Schilder und Zubehör, 44811000 Straßenmarkierungsfarbe, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233291 Installation von Verkehrssäulen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln, 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0000