See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI
Beschreibung: PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI: LOTTO 1 : POLIZZA PER RESPONSABILITÀ CIVILE e RCO; PER RISCHI PER OPERATORI NAUTICI; PER INCENDIO E GLOBAALE FABBRICATI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO D & O LOTTO 2 : POLIZZA PER INFORTUNI DIPENDENTI E MORTE DA MALATTIA SOLO PE RI DIRIGENTI; INFORTUNI COMPONENTI IL C.d.A E ORGANI SOCIETARI LOTTO 3 : POLIZZA PER SPESE LEGALI E PERITALI DIPENDENTI; SPESE LEGALI E PERITATI COLLEGIO DI AMMINISTRAZIONE E ORGANI SOCIETARE; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO CYBER;
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516300 Schiffshaftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 : POLIZZA PER RESPONSABILITÀ CIVILE e RCO; PER RISCHI PER OPERATORI NAUTICI; PER INCENDIO E GLOBALE FABBRICATI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO D & O
Beschreibung: LOTTO 1 : POLIZZA PER RESPONSABILITÀ CIVILE e RCO; PER RISCHI PER OPERATORI NAUTICI; PER INCENDIO E GLOBALE FABBRICATI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO D & O
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 : POLIZZA PER INFORTUNI DIPENDENTI E MORTE DA MALATTIA SOLO PER I DIRIGENTI; INFORTUNI COMPONENTI IL C.d.A. E ORGANI SOCIETARI; COPERTURA ASSICURATIVA IN CASO DI MORTE DEI DIPENDENTI PREVISTA DAL CCNL SETTORE ELETTRICO
Beschreibung: LOTTO 2 : POLIZZA PER INFORTUNI DIPENDENTI E MORTE DA MALATTIA SOLO PER I DIRIGENTI; INFORTUNI COMPONENTI IL C.d.A. E ORGANI SOCIETARI; COPERTURA ASSICURATIVA IN CASO DI MORTE DEI DIPENDENTI PREVISTA DAL CCNL SETTORE ELETTRICO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO 3 : POLIZZA PER SPESE LEGALI E PERITALI DIPENDENTI; SPESE LEGALI E PERITALI CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE E ORGANI SOCIETARI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO CYBER
Beschreibung: LOTTO 3 : POLIZZA PER SPESE LEGALI E PERITALI DIPENDENTI; SPESE LEGALI E PERITALI CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE E ORGANI SOCIETARI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO CYBER
Interne Kennung: 3