See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUMINISTRO DEL MEDICAMENTO RANIBIZUMAB (DOE), DEFERASIROX (DOE) Y OCTREOTIDA (DOE) SUSPENSIÓN PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS VINCULADOS
Beschreibung: SUMINISTRO DE LOS MEDICAMENTOS RANIBIZUMAB (DOE), DEFERASIROX (DOE) Y OCTREOTIDA (DOE) SUSPENSIÓN PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS SANITARIOS DE TITULARIDAD PRIVADA Y SIN ÁNIMO DE LUCRO, UBICADOS EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EUSKADI, DENTRO DEL MARCO PREVISTO EN EL ARTÍCULO 30 DE LA LEY 8/1997, DE 26 DE JUNIO, DE ORDENACIÓN SANITARIA DE EUSKADI, QUE SUSCRIBAN UN CONVENIO DE VINCULACIÓN CON OSAKIDETZA/SERVICIO VASCO DE SALUD
Interne Kennung: 2021/00754
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RANIBIZUMAB
Beschreibung: Principio activo: RANIBIZUMAB (DOE) Cantidad de principio activo: 10 mg/ml; 0,165 ml Forma farmacéutica: jeringa precargada Condiciones de envasado: dosis unitaria
Interne Kennung: LOTE UNO
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Los: LOT-0003
Titel: OCTREOTIDA (DOE) SUSPENSIÓN
Beschreibung: Principio activo: OCTREOTIDA (DOE) Cantidad de principio activo: 10 mg, 20 mg y 30 mg Forma farmacéutica: vial + jeringa de disolvente Condiciones de envasado: dosis unitaria
Interne Kennung: LOTE TRES