572426-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 3-stöckiges Schwimmbad Neubau mit UG, EG und OG, in den Hang
hineingebaut
- Das vorliegende LV beinhaltet die vorgehängte hinterlüftete Fassade
(Holzfassade) mit Holzverschalung aus Fichtebrettern, lasiert, vertikale Anordnung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262670 Metallbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LV-Inhalt Vorgehängte hinterlüftete Fassade (Holzfassade):
VHF mit Holzverschalung ca. 375qm
aus Aluminium-Unterkonstruktion, teilweise mit Mineralfaserdämmung, Lattung
horizontal, Fassadenbahn und Holzverschalung aus massiven Fichte-Holzbrettern,
vertikal angeordnet, in dunkle Farbton lasiert, Ansichtshöhen ca. von 2,52 bis
5,41 m, Ausbildung von Innen- und Außenecken in der vorgehängten Fassade
Tapetentüren in Holzverkleidung auf baus. UK geschraubt 1-flg. 3 Stck.
Tapetentüren in Holzverkleidung auf baus. UK geschraubt 2-flg. 1 Stck.
Revisionsklappe in Holzfassade ca. 2,15 x 0,595m (lxh) 1 Stck.
Sockelabschluss Faserzementplatte t = 8mm, h = 35cm ca. 125m