572426-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf - Fachplanung Technische Ausrüstung HLS (AG 1-3, 7, 8)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf - Fachplanung Technische Ausrüstung HLS (AG 1-3, 7, 8)
Beschreibung: Aus dem Gefahrenabwehrbedarfsplan der Stadt Wittstock/Dosse geht hervor, dass die Feuerwehr der Ortsteile Wulfersdorf und Niemerlang am Standort Wulfersdorf zusammengelegt wird. Das bestehende Feuerwehrgerätehaus in Wulfersdorf ist für die Truppen- und Fahrzeugstärke nicht mehr ausreichend dimensioniert und soll durch einen Neubau ersetzt werden. Im Rahmen des Neubaus soll das Feuerwehrgerätehaus um ein multifunktionales Dorfgemeinschaftszentrum (MDZ) ergänzt werden. Dieses Gebäude soll auf einem aktuell noch bebauten Grundstück im Zentrum von Wulfersdorf errichtet werden.
Vorherige Bekanntmachung: 251028-2024
Interne Kennung: 6024MDZWD74200
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Fachplanung Technische Ausrüstung HLS (AG 1-3, 7, 8) gemäß § 55 in Verbindung mit Anlage 15 HOAI für den Neubau des Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsbild zu entnehmen.
Interne Kennung: 0