572427-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – RV Baum- und Gehölzpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Baum- und Gehölzpflege
BeschreibungB-4024-99999 - AM Baunatal, AS Kassel, RV Baum- und Gehölzpflege
Interne KennungNOW-2026-0354
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRV Baum- und Gehölzpflege Art der Leistung: Verjüngung des Gehölzbestandes, Fällung von Einzelbäumen, sowie Pflege von Einzelbäumen an Rastanlagen und Anschlussstellen. Darüber hinaus Durchführung von Erziehungs- und Aufbauschnitten an Einzelbäumen zur Förderung der Verkehrssicherheit, Vitalität und Entwicklung eines standortgerechten Kronenaufbaus. Umfang der Leistung: Die Leistung umfasst die Pflege von ca. 136 Einzelbäumen, die Durchführung von Erziehungs- und Aufbauschnitten an ca. 195 Bäumen, die Wässerung von ca. 307 Jungbäumen im Rahmen der Unterhaltungspflege, die Fällung von ca. 1.596 Bäumen aus dem Bestand sowie die Verjüngung von Gehölzflächen mit einer Gesamtfläche von ca. 18.175 m².
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate.