572429-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Generalplanung Projekt Friedrich-Ebert-Siedlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Projekt Friedrich-Ebert-Siedlung
BeschreibungPlanungsleistung für das Wärmeversorgungskonzept der Wohnsiedlung, „Friedrich-Ebert-Siedlung“ in Frankfurt am Main. Das Wärmeversorgungskonzept beinhaltet die technischen Hauptkomponenten Heizzentrale und Abwärmeauskopplung.
Interne KennungMN2832/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001