572473-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW BB / Warendorf / Georg-Leber-Kaserne / Neubau Funktionsgebäude Sporttherapie / Fachplanung Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BB / Warendorf / Georg-Leber-Kaserne / Neubau Funktionsgebäude Sporttherapie / Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungPlanungsleistungen des Leistungsbilds Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI in den Leistungsphasen 2 bis 9 für die Anlagengruppen 1-8
Interne Kennung080-26-00070
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten zum Leistungsumfang und den Terminen ergeben sich aus dem veröffentlichten Vertragsentwurf und den dazugehörigen Anlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit Vertragsabschluss mit der Erbringung der Leistungsstufe 1. Der Auftraggeber beabsichtigt, bei Fortsetzung der Planung und Ausführung der Baumaßnahme weiter Leistungsphasen abzurufen.