572498-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 2026-1004869_Flughafen München_Erw. Winterdienstgebäude_Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-1004869_Flughafen München_Erw. Winterdienstgebäude_Außenanlagen
Beschreibung- 1300 m² Oberboden liefen und einbauen - 120 m³ Bodenaustausch bis 1 m über MHW - 250 m² FSS - 250 m² KTS - 75 m³Boden Graben lösen - 150 m Kabelschutzrohr Typ 75 - 205 m² Betonpflaster 200/100mm liefern und einbauen - 162 m² Betonpflaster 200/200mm liefern und einbauen - 1300 m² Vegetationstragschicht lockern - 14 Stk. Hochstamm StU 16-20 cm liefern und pflanzen - 1300 m² Rasenansaat - 200 m² Rückbau Betonpflaster - 25 m Rückbau Bordstein - 75 m Entwässerungsrinne B125 - 25 m Fassadenrinne - 100 m Muldenrinne 3 zeilig - 275 m Betonbord TB8/20 - 69 m Betonbord TB8/50 - 10 m Winkelstützelemente - 11 Stk. Blockstufe Betonfertigteil - 13,5 m³ Ortbeton Einzelfundament Stahlbeton C20/25 - 1300 m² Wässern Rasen - 14 Stk. Wässern Hochstämme - 6 Stk. Fahrradanlehnbügel
Vorherige Bekanntmachung179161-2026
Interne Kennung2026-1004869
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001