572507-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen – Ausschreibung L13 - Reinigung und Wartung von Umspannstationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung L13 - Reinigung und Wartung von Umspannstationen
BeschreibungDie Arbeiten umfassen die Reinigung, die Wartung und ggf. die Montage von elektrischen Betriebsmitteln wie z. B. Transformatoren, Mittelspannungsschaltanla-gen (10 kV/ 20 kV), Niederspannungsverteilungen, Messungen, Kompensationsanlagen, Wartung usw. in Kunden- und Netzumspannstationen.
Interne KennungEnBW-2025-0078
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232221 Umspann-Unterstation, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzgebiet Nord, Los 1 TNR
BeschreibungReinigung und Wartung in Umspannstationen, inkl. Montage von Kurzschlussanzeiger und Strommessungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNetzgebiet Nord, Los 2 TNE
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNetzgebiet Nord, Los 3 TNK
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNetzgebiet Nord, Los 4 TNT
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNetzgebiet Nord, Los 5 TNH
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNetzgebiet Mitte, Los 6 TMR
BeschreibungReinigung und Wartung in Umspannstationen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelNetzgebiet Mitte, Los 7 TMT
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelNetzgebiet Mitte, Los 8 TMF
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelNetzgebiet Mitte, Los 9 TMN
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelNetzgebiet Mitte, Los 10 TMG
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelNetzgebiet Mitte, Los 11 TMS
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelNetzgebiet Süd, Los 12 TSA
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelNetzgebiet Süd, Los 13 TSB
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelNetzgebiet Süd, Los 14 TSR
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelNetzgebiet Süd, Los 15 TSH
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelNetzgebiet Süd, Los 16 TSD
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelNetzgebiet Süd, Los 17 TSZ
Interne KennungLOT-0017