572514-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Einbau von Fahrzeugeinrichtungen, Zubehören und Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21DFP49987
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einbau von Fahrzeugeinrichtungen, Zubehören und Dienstleistungen für in Deutschland zugelassene Straßenfahrzeuge der Deutsche Bahn Connect GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für in Deutschland zugelassene Straßenfahrzeuge der Deutsche Bahn Connect GmbH werden Fahrzeugeinrichtungen, Zubehören und Dienstleistungen beschafft. Der Einbau dieser Fahrzeugeinrichtung erfolgt an einem zentralen Standort des Auftragnehmers, mit anschließender Verbringung der ausgebauten Fahrzeuge zu den dezentralen Dienststellen der Deutsche Bahn AG und deren Tochtergesellschaften. Die Deutsche Bahn Connect GmbH fungiert als Auftraggeber und wird Vertragshalter, sowie Rechnungsempfänger gegenüber dem Auftragnehmer.
Der abzuschließende Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 5 Jahren und kann 2 mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Lieferungen und Dienstleistungen sind in den weiteren Vergabeunterlagen beschrieben.
Die in den Vergabeunterlagen genannten Mengenangaben sollen dem Bieter als Kalkulationshilfe dienen. Sie begründen keinen Anspruch auf Verbindlichkeit.
Ein verbindliche Bestellmenge wird vom Auftraggeber nicht zugesagt.