572548-2023 - ErgebnisDeutschland-Schöneck: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schöneck - Planungsleistungen Technische Ausrüstung für Sanierung Schloß Büdesheim
Referenznummer der Bekanntmachung: HEUSSEN-2023-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HLS Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1+2, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI (Los 1); EMSR Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4, 6 und 8, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HLS Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1+2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
HLS Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1+2, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI nebst besonderen Leistungen Es werden jeweils die Grundleistungen aus den Katalogen der Anlage 15 mit den gültigen Honorarsätzen beauftragt. Die Beauftragung erfolgt dabei stufenweise. Als erste Stufe sollen die Leistungsphasen 1-4 vergeben werden, die Leistungsphasen 5 - 9 werden jeweils als Einzelstufen, ggf. unter Zusammenfassung der Leistungsphasen 8 und 9 vergeben. Mit dem Zuschlag überträgt die Auftraggeberin dem Auftragnehmer die erste Stufe. Es bleibt der Auftraggeberin vorbehalten, den Auftragnehmer stufenweise mit der Erbringung weiterer Leistungsphasen zu beauftragen, wobei kein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer, über die erste Stufe hinausgehender Stufen besteht.
EMSR Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4, 6 und 8
Los-Nr.: 2
Los 2 EMSR Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4, 6 und 8, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI nebst besonderen Leistungen Es werden jeweils die Grundleistungen aus den Katalogen der Anlage 15 mit den gültigen Honorarsätzen beauftragt. Die Beauftragung erfolgt dabei stufenweise. Als erste Stufe sollen die Leistungsphasen 1-4 vergeben werden, die Leistungsphasen 5 - 9 werden jeweils als Einzelstufen, ggf. unter Zusammenfassung der Leistungsphasen 8 und 9 vergeben. Mit dem Zuschlag überträgt die Auftraggeberin dem Auftragnehmer die erste Stufe. Es bleibt der Auftraggeberin vorbehalten, den Auftragnehmer stufenweise mit der Erbringung weiterer Leistungsphasen zu beauftragen, wobei kein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer, über die erste Stufe hinausgehender Stufen besteht.