572556-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Universalpressen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversalpressen
Beschreibung3x Universalpresse digital, 1x Lehreinheit Zugversuch, 1x Lehreinheit Druckversuch, 1x Lehreinheit Festigkeit, 1x Lehreinheit Kleben, 1x Keilwinkel, 1x Grundversuche Zugfestigkeit,inkl. Einbringung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung
Interne Kennung6015-172_CBBE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 42636000 Pressen
5. Los
LosLOT-0000