572566-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – B 173 Erneuerung OU Lichtenfels
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 173 Erneuerung OU Lichtenfels
Beschreibung- Oberboden abtragen und andecken ca. 3.950 m³ - Boden lösen und einbauen ca. 14.000 t - Leitungsgräben herstellen ca. 5.510 m³ - Entwässerungsleitungen herstellen ca. 7.190 m - FT-Betonschächte herstellen ca. 30 St - Kunststoffschächte herstellen ca. 157 St - Frostschutzschichten, Bankette herstellen ca. 4.750 m³ - Asphalttragschichten herstellen ca. 6.600 m² - Asphaltbinderschicht herstellen ca. 108.500 m² - Offenporige Asphaltdeckschicht herstellen ca. 74.000 m² - Asphaltdeckschicht herstellen ca. 35.900 m² - Borde aus Naturstein herstellen ca. 6.700 m
Vorherige Bekanntmachung347062-2025
Interne Kennung25-010264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000