See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille et Modane-Avrieux
Beschreibung: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille et Modane-Avrieux : LOT 1 - Document type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) + document spécifique (photographies, microformes, diapositives, plans, calques, plaques de verre...) LOT 2 - Maquettes numérisation 3D LOT 3 - Numérisation de documents classifiés type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) et documents spécifiques (plans, calques, plaques de verre...) LOT 4 - Numérisation de films (bobines + cassettes vidéo magnétiques).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 1 - Document type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) + document spécifique (photographies, microformes, diapositives, plans, calques, plaques de verre...)
Beschreibung: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 1 - Document type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) + document spécifique (photographies, microformes, diapositives, plans, calques, plaques de verre...)
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 2 - Maquettes numérisation 3D
Beschreibung: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 2 - Maquettes numérisation 3D
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille et Modane-Avrieux : LOT 3 - Numérisation de documents classifiés type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) et documents spécifiques (plans, calques, plaques de verre...)
Beschreibung: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille et Modane-Avrieux : LOT 3 - Numérisation de documents classifiés type A4 A3-A5 simple (feuille à feuille) et documents spécifiques (plans, calques, plaques de verre...)
Los: LOT-0004
Titel: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 4 - Numérisation de films (bobines + cassettes vidéo magnétiques).
Beschreibung: Prestation de numérisation des fonds scientifiques documentaires, des rapports techniques, de films ainsi que d'objets de type maquettes, pour les centres ONERA de Châtillon, Palaiseau, Toulouse, Lille : LOT 4 - Numérisation de films (bobines + cassettes vidéo magnétiques).