572581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – 084 Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel084 Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen
BeschreibungFolienwände ca., 90m², Folientüren 6 Stk., Errichtung temporäre Außenwand ca. 250 lfm, Personendekontaminationseinheit 1 Stk., Schließfachschränke 9 Stk., Tafelanlagen 14 Stk., Vorhänge 200 lfm, Beschilderungen 35 Stk., Uhren 20 Stk., Holztüren 25 Stk., Glasoberlichter / Metallständerwand, beplankt, teilw. Raumhoch mit KMF Kerndämmung ca. 380 lfm, Glaswände 20 lfm, Rasterdecke ca. 1.000 m², Metalllamellendecke 1.000 m², KMF Dämmauflagen, Schadstoffe, 2.000 m², Bodenbeläge Nadelfilz ca. 1.200m², Bodenbeläge Kautschuk ca. 500 m², Fliesenbeläge ca. 150 m², Abwasser-Trinkwasserleitungen ca. 280 lfm, Waschtische 25 Stk., Div. lose Möblierung: Tische, Stühle, Schränke, Regale, WC-Trennwände 65 lfm, Heizleitungen ca. 250 Stk., Röhren-Heizkörper ca. 100 Stk., Lüftungskanäle-/Rohre ca. 400 m, Elektroleitungen/Kabeltrassen psch, Laubengangstahlstützen 70 Stk., Laubengang Geländer/Sonnenschutz ca. 260 lfm, Stahlbeton-Fertigteile ca. 700 lfm, Mauerwerkswände ca. 125 m², Metallsandwich-Glasfassade, KMF Kerndämmung ca. 900 m², div. Dämmungen ca. 200 m²,
Interne Kennung2026004419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001