572609-2025 - Wettbewerb
Österreich – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen für das Landessportzentrum Graz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen für das Landessportzentrum Graz
BeschreibungDie Sportland Steiermark GmbH beabsichtigt, ab Jänner 2026 die Durchführung sämtlicher Reinigungsdienstleistungen für das Landessportzentrum Graz am Areal des Landessportzentrum Graz neu zu vergeben.
Interne KennungThN-25/79
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
LosLOT-5574
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Beginn der Leistungserbringung ist für 01.01.2026 vorgesehen. Der Leistungsvertrag wird auf die Dauer eines Jahres abgeschlossen und kann durch die Auftraggeberin maximal um drei weitere Jahre verlängert werden.