572644-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SW-Lösung für Backup & Restore von Active Directory sowie Erkennung von Schwachstellen im Active Directory
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSW-Lösung für Backup & Restore von Active Directory sowie Erkennung von Schwachstellen im Active Directory
BeschreibungBeschaffung einer Software-Lösung für sicheren Backup & Restore von Active Directory sowie Erkennung von Schwachstellen im Active Directory
Interne Kennung26-2000079239
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDetailliertere Informationen werden in der 2. Stufe des Verfahrens auf der Vergabeplattform „xvergabe.de“ zur Verfügung gestellt. Da es sich um ein Verhandlungsverfahren handelt, stehen die Vergabe- und Teilnahmewettbewerbsunterlagen (insbes. Leistungsbeschreibung inkl. Anhänge, das Preisblatt, die Bewertungsmatrix und der EVB-IT Vertrag mit Anlagen) unter Änderungs- und/oder Ergänzungsvorbehalt. Die Vergabeunterlagen sowie ggf. Änderungen und Ergänzungen wird der Auftraggeber den Bietern zu Beginn der Angebotsphase mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe auf der Vergabeplattform „xvergabe.de“ zur Verfügung stellen. Bis zur Aufforderung zur finalen Angebotsabgabe (BAFO) stehen sämtliche Unterlagen unter Änderungs- und/oder Ergänzungsvorbehalt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung einer Software-Lösung für sicheren Backup & Restore von Active Directory sowie Erkennung von Schwachstellen im Active Directory
Interne KennungLOT-0001