572660-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel – 2025-0584 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmitteln für naturwissenschaftliche Räume an Duisburger Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0584 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmitteln für naturwissenschaftliche Räume an Duisburger Schulen
BeschreibungDie Stadt Duisburg schließt für das Amt für Schulische Bildung eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmitteln für den naturwissenschaftlichen Unterricht an Duisburger Schulen im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB und der VgV ab. Die Rahmenvereinbarung wird für das Jahr 2026 inkl. drei Verlängerungsoptionen für jeweils 12 Monate geschlossen. Als Erfüllungsort wird zwischen den Vertragsparteien Duisburg vereinbart.
Interne Kennung2025-0584
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial, 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Duisburg schließt für das Amt für Schulische Bildung eine Rahmenvereinbarung über die Liefe-rung von Lehr- und Unterrichtsmitteln für den naturwissenschaftlichen Unterricht an Duisburger Schulen im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB und der VgV ab. Die Rahmenvereinbarung wird für das Jahr 2026 inkl. drei Verlängerungsoptionen für jeweils 12 Monate geschlossen. Als Erfüllungsort wird zwischen den Vertragsparteien Duisburg vereinbart.