572663-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Gebäude- und Inhaltsversicherungen städtischer Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inhaltsversicherungen städtischer Gebäude
BeschreibungGebäude- und Inhaltsversicherungen der städtischen Gebäude, Stadt Langenhagen
Interne Kennung20260911-1000-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für die Dauer von 3 Jahr(en) ab Zuschlagserteilung geschlossen. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um ein weiteres Jahr, soweit nicht eine Partei den Vertrag sechs Monate vor Ablauf kündigt.