2. Verfahren
Verfahren
Titel: N20.71 MP-180010 - NEB Contournement Le Locle - Laboratoire d'essais techniques du MO (ID 12044)
Beschreibung: Das Projekt zur Umfahrung der Stadt Le Locle stellt eine Neuanlage dar und besteht aus einer Tunnelumfahrung (ein zweiröhriger Tunnel mit Sicherheitsstollen für den Gegenverkehr), die im Bereich des Bahnhofs Col des Roches (Standort des Steinbruchs Les Granges) beginnt und an der bestehenden Anschlussstelle Crêt-du-Locle endet. Im Rahmen des Projekts sind Leistungen eines technischen Labors der Bauherrschaft (Beton- und Asphaltprüfungen sowie weitere Laborversuche) erforderlich. Diese Leistungen sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste