See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation porte sur les prestations de collecte, transport et traitement des déchets ménagers et assimilés du territoire de la CCTA. Les prestations sont détaillées dans la décomposition de chaque lot.
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations de collecte, transport et traitement des déchets ménagers et assimilés du territoire de la CCTA. Les prestations sont détaillées dans la décomposition de chaque lot.
Interne Kennung: 2026DECHETS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte en porte à porte
Beschreibung: Collecte en porte à porte des ordures ménagères et assimilés, transport vers le centre de traitement désigné dans le cadre du lot 6. Collecte en porte à porte des emballages ménagers recyclables et assimilés (hors verre et papiers/fibreux), transport vers le centre de tri désigné.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Collecte transport et traitement des biodéchets
Beschreibung: Mise à disposition de bio-bornes pour la collecte des biodéchets, collecte des déchets fermentescibles déposés dans les bio-bornes, transport et traitement de ces déchets fermentescibles.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte en apport volontaire, transport et traitement
Beschreibung: Collecte du verre, des papiers / fibreux et des emballages ménagers recyclables en apport volontaire, transport vers les centres de tri / traitement désignés.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Gardiennage et gestion des déchèteries
Beschreibung: Gardiennage et gestion des cinq déchèteries, mise à disposition de bennes et contenants (hors filières REP), enlèvements, transport et traitement de certaines catégories de déchets non dangereux collectées sur les cinq déchèteries
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Mise à disposition de contenants, enlèvements, transport et traitement de certaines catégories de déchets dangereux
Beschreibung: Mise à disposition de contenants, enlèvements, transport et traitement de certaines catégories de déchets dangereux (hors ECODDS) collectées sur les cinq déchèteries
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Traitement des ordures ménagères et déchets assimilés collectés en porte à porte
Beschreibung: Traitement des ordures ménagères et déchets assimilés collectés en porte à porte dans le cadre du lot 1.
Interne Kennung: 6