572689-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Bereitstellung von Farb-Multifunktionsgeräten (MFP) für Freiburger Schulen (59283675)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023002901
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Farb-Multifunktionsgeräten (MFP) für Freiburger Schulen (59283675). Rahmenvertrag mit einem Auftragnehmer/in für die Laufzeit von 60 Monaten.
Die Stadt Freiburg beabsichtigt die Neuausstattung aller bezugsberechtigten Schulen mit fabrikneuen Multifunktionsgeräten eines Herstellers bzw. Anbieters. Insgesamt handelt es sich dabei um 70 Schulen aller gängigen Schulformen, inklusive Berufsschulen. Die zu installierende Menge von 179 Multifunktionsgeräten, wird mit leichten Anpassungen gegenüber der heutigen IST-Situation weitestgehend 1:1 ausgetauscht.
Der geplante Rahmenvertragsstart ist derzeitig zum 1. September 2023 angedacht und der damit einhergehende Rollout soll im Zeitraum der Sommerferien 2023 vollzogen werden, um den laufenden Schulbetrieb zum Start des neuen Schuljahres 2023/2024 nicht zu stören. Die initiale Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt 60 Monate und innerhalb dieser Laufzeit muss die Möglichkeit bestehen, dass nach dem initialen Massenrollout und bei entsprechendem Bedarf der Schulen, weitere Geräte zu den Konditionen aus dem Warenkorb nachgefordert werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag Bereitstellung von Farb-Multifunktionsgeräten (MFP) für Freiburger Schulen, genaue Beschreibung siehe II.1.4)