572702-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – EB GS und Nachmittagsbetreuung Rußhütte Saarbrücken - Fachplanung TGA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EB GS und Nachmittagsbetreuung Rußhütte Saarbrücken - Fachplanung TGA
Beschreibung: Fachplanung TGA
Interne Kennung: 4223_4224_4228_4229/2025 - EB-11024-001/002/UB-11024-024/025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Angefragt sind Fachplanungsleistungen in der Technischen Gebäudeausrüstung gemäß §§ 55 und 56 HOAI 2021 sowie besondere Leistungen der Technischen Ausrüstung.
Interne Kennung: LOT-0000