572705-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Erweiterung der Kläranlage Schuttern - Los 2: Maschinen- und Elektrotechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Kläranlage Schuttern - Los 2: Maschinen- und Elektrotechnische Ausrüstung
BeschreibungLos 2: Maschinen- und Elektrotechnische Ausrüstung - Bau eines Gasspeichers
Interne KennungGFRIES_ABWASSER-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaumaßnahme für Erweiterung Kläranlage Schuttern Los 1: Maschinen- & Elektrotechnik - Bau eines Gasspeichers
Interne KennungLOT-0000