572707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – R7 VE 410 - Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelR7 VE 410 - Sanitär
BeschreibungSanitärinstallationen für den Neubau des Gebäudes R7 für die medizinische Fakultät der Universität Bielefeld
Interne Kennung305-2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Sanitärinstallationen für den Neubau des Tierhaltungsgebäudes R7, die u.a. folgende Positionen umfassen: - Vier Regenwasser-Tauchpumpen à Förderhöhe 7 m / Fördermenge 7,4 l/s - >0,6 km Schmutzwasser-Rohrleitungssystem aus Guss - >1,6 km Trinkwasser-Rohrleitungssystem aus Edelstahl mit Hygienespülungen - Betriebswasseranlage mit Sicherheitstrennstation Weiteres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.