572709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 nach DIN 14530-21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 nach DIN 14530-21
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 nach DIN 14530-21
Interne KennungTLF 4000 WND
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells und eines Aufbaus für Tanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN 14530-21
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN 14530-21
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung