57271-2021 - ErgebnisDeutschland-Cloppenburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technischer Betrieb des Entsorgungszentrums Stapelfeld
Referenznummer der Bekanntmachung: K-CLP-70-2020-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technischer Betrieb des Entsorgungszentrums Stapelfeld (Abfallverdichtung, Müllumschlag und Grünflächenpflege).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Pos. 1: Tausch von mit Abfall befüllten Abrollcontainern beim Entsorgungszentrum Stapelfeld gegen leere Container (ca. 1 200 St. /a),
— Pos. 2: Verdichtung von Abfällen in den Abrollcontainen des Kleinmengenanliefererbereiches (den Abfall auf mind. 6,5 Mg pro Container verdichten),
— Pos. 3: Ladearbeiten (Müllumschlag) in der Halle der Müllumladeanlage (ca. 280 Mg/a),
— Pos. 4: Straßenreinigungsarbeiten/Fegearbeiten/Winterdienst (auf dem Gelände des Entsorgungszentrums Stapelfeld),
— Pos. 5: Sonstige Arbeiten:
— Pos. 5.1: Gestellung einer Arbeitskraft (ca. 150 h/a),
— Pos. 5.2: Gestellung eines Radbaggers und/oder Radladers oder Teleskopladers (ca. 350 h/a),
— Pos. 6: Grünflächenpflegearbeiten (u. a. ca. 8 000 m2 Rasenfläche mähen von April bis Oktober).